top of page

«Отрепетированная» жизнь клубного шоу "D-Queens"

Профессиональный клубный Go-Go перформанс - это не просто порхание по сцене и хаотичное движение сексуальных танцовщиц в пространстве ночного клуба, как представляется многим, это вовсе не "неотрепетированная” импровизация без поставленной хореографии. Многие клабберы пребывают в заблуждении, что клубные танцовщицы придумывают свои выступления по ходу действа, не обладая ни хореографического, ни театральным образованием. В действительности, профессиональные клубные шоу жестко структурированы, как, собственно, и любая композиция электронной музыки, под которую они работают, а некоторые клубные танцоры могут похвастаться своими академическими достижениями в обалсти театра и хореографии.


Сегодня мы беседуем с одной из трех обворожительных танцовщиц клубного шоу "D-Queens” Эльвирой. "Танцовщицы D-Queens всегда первоначально внимательно слушают музыкальную композицию, чтобы понять и прочувствовать идею. Танцор – он как инструмент визуализации музыки ", - начинает наш разговор Эльвира. "Настроение и ритм музыки должны быть прочувствованы перед началом каждого танцевального манёвра. Таким образом, чувство всегда предвещает физическое движение. Каждый танец является отражением нашего обширного опыта, долгих лет напряженной и интересной работы над хореографией ".


Много лет тому назад, Эльвира покинула свой родной город и отправилась в Москву, чтобы продолжить карьеру в театре и танцевальном искусстве. С первого года жизни в столице она начала занятия в школе современного танца "Дункан", где приобрела глубокие теоретические и практические знания в области хореографии. "После того, как я получила роль в своей первой театральной постановке в Москве, я стала беспокоиться, что моих навыков по хореографии не достаточно для того, чтобы создать собственный образ, нечто неповторимое. Так я пришла к одному из педагогов школы “Дункан”, которая и научила меня по-настоящему танцеать. Выслушав мои мысли по поводу моих музыкальных предпочтений и проанализировав мое видение тех или иных хореографических сюжетов, мой педагог разработала такую прграмму занятий, которая позволила мне достичь желаемого результата. Магическим образом она взяла и претворила все мои задумки в жизнь. Она обладает удивительной способностью маневрировать хореографическим опытом ученика, превращая движения вашего тела в эпическое шоу!"


В клубном шоу “D-Queens” Эльвира работает уже почти 2 года. “Я благодарна продюсерам и коллегам за новый жизненный опыт, за новых друзей, за новые места, которые я увидела, гастроли, дествительно, расширяют кругозор и меняют мировозрение. Я уважаю театр и люблю его, но танцы всегда были неотъемлемой часть моей жизни и в данный момент моя профессиональная деятельность связана с ними, а не с театром. Однако актерский опыт помогает мне во всем и по сей день, такую школу, которую проходят в театральных ВУЗах , не каждому предоставляет судьба. И если ты все же попал в театральный ВУЗ, то багаж знаний ты выносишь весоменький”.


На вопрос о мечтах и планах на будущее Эльвира ответила так: “Хочу работать много и заниматься в жизни тем, что я люблю: театром, танцами, кино. Хочу вкладывать в это душу и получать взамен благодарность от людей, для которых я трудилась. Хочу получать за свою работу достаточное вознаграждение, чтобы было что инвестировать в свое дальнейшее творческое развитие. Все, о чем мы мечтаем вполне реально. Единственное - никогда не спускаться ниже человеческого достоинства и не делать плохого ни окружающим, ни себе. И еще: в ответ всем трудностям, травмам, болезням и неудачам нужно просто улыбаться...”.


Recent Posts
bottom of page